6 апреля 2022

Генеральный директор ГК Волгаэнергопром принял участие в заседании секции Экспертного совета при Комитете ГД по энергетике

Генеральный директор ГК Волгаэнергопром принял участие в заседании секции Экспертного совета при Комитете ГД по энергетике

Генеральный директор ГК Волгаэнергопром Александр Исайкин принял участие в заседании секции по законодательному регулированию вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике, которое состоялось 6 апреля. Представители профильных министерств и ведомств, депутаты и руководители крупных электросетевых и энергетических компаний обсуждали вопросы, связанные с развитием и перспективами ТЭК.

Александр Исайкин выступил с инициативой по разработке механизмов финансовой поддержки среднего и крупного бизнеса. В частности, он предложил внедрить механизмы льготного инвестиционного кредитования для предприятий топливно-энергетического комплекса, которые поставляют продукцию и услуги для крупных отраслевых компаний в рамках проектов по импортозамещению. В своем выступлении генеральный директор ГК Волгаэнергопром выразил мнение сообщества производителей энергетического оборудования, которые в условиях новых реалий нуждаются в содействии со стороны государства.

Экспертный совет выполняет функцию консультативного и экспертно-аналитического органа при Комитете Государственной Думы по энергетике и служит площадкой для коллективного обсуждения вопросов, касающихся развития ТЭК, стимулирования импортозамещения и реализации инвестиционных проектов, а также для подготовки и оценки предложений по совершенствованию законодательной базы, регулирующей отношения в сфере энергетики.

Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью