23 декабря 2021

Генеральный директор ООО «ГК Волгаэнергопром» принял участие в заседании по теме достижения климатической нейтральности

Генеральный директор ООО «ГК Волгаэнергопром» принял участие в заседании по теме достижения климатической нейтральности

В преддверии Дня энергетика в Москве состоялось заседание Экспертного совета Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК на тему «Углеродный след — как достичь климатической нейтральности?».

В заседании приняли участие представители ТПП РФ, депутаты Государственной Думы и руководители крупнейших компаний, осуществляющих деятельность в области энергетики. Обсуждались меры по сокращению выбросов парниковых газов и перспективы зеленой энергетики. Участники заседания озвучили конкретные наработки компаний по вопросу снижения негативного воздействия на окружающую среду. Генеральный директор ГК «Волгаэнергопром» Александр Исайкин рассказал о деятельности компании и о намерениях сократить объем выбросов CO2. ГК «Волгаэнергопром» занимается разработкой проекта по улавливанию и утилизации СО2 на энергетических установках с двигателями внутреннего сгорания.

По результатам заседания будет подготовлена резолюция круглого стола и выдвинуты предложения в органы законодательной и исполнительной власти.

Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью