12 апреля 2022

Велдинг Групп Самара к космосу ближе, чем кажется: компания обеспечивает оборудованием и материалами для сварки строительство космодрома «Восточный»

Велдинг Групп Самара к космосу ближе, чем кажется: компания обеспечивает оборудованием и материалами для сварки строительство космодрома «Восточный»

Велдинг Групп Самара, как и миллионы людей во всем мире, сегодня празднует День космонавтики. Компания имеет непосредственную связь с развитием космической отрасли, так как обеспечивает оборудованием и материалами строительство космодрома «Восточный».

12 апреля 1961 года человечеству стало доступно новое пространство — состоялся первый полет человека в космос. Юрий Гагарин на борту корабля «Восток-1» совершил первый орбитальный полет вокруг Земли.

Сегодня, как и тогда, исследование космоса является чрезвычайно важной задачей, в реализации которой задействованы тысячи людей. Сейчас в Амурской области продолжается строительство гражданского космодрома «Восточный», который обеспечит России независимый доступ в космос. Уже возведена первая стартовая площадка, на очереди — второй комплекс для запуска ракет-носителей «Ангара», который рассчитан на 10 пусков в год. Завершить строительство второй очереди планируется к концу 2022 года.

Велдинг Групп Самара на протяжении трех лет снабжает сварочным оборудованием и материалами строительство космодрома. За это время было отгружено порядка 100 единиц оборудования и более 150 тонн материалов. Обслуживание сварочного оборудования осуществляет филиал компании в Благовещенске.

Велдинг Групп Самара присоединяется к поздравлениям в честь Дня космонавтики и выражает огромную благодарность всем деятелям, которые вносят вклад в развитие космической отрасли!

Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью