27 июня 2022

Здравствуйте, я – робот!

Здравствуйте, я – робот!
22 июня на производственной площадке Велдинг Групп Самара состоялась экскурсия для детей сотрудников, организованная службой подбора персонала ГК Волгаэнергопром.

Данная экскурсия была проведена в рамках мероприятий по профориентации и повышения интереса старших школьников к робототехнике.

Юные участники вживую увидели работу автоматизированных робототехнических комплексов, а также познакомились с увлекательными профессиями инженера-конструктора и инженера-электроника.

После знакомства с производственной площадкой ребята разделились на несколько команд и получили возможность самостоятельно поуправлять промышленными роботами Kuka и коллаборативными роботами Dobot.

«Определение будущей профессии – один из главных жизненных выборов, который совершается человеком в юном возрасте, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Со своей стороны, наша компания готова помочь сориентировать детей в тех специализациях и профессиональных сферах, где мы развиваемся. Возможно, именно такие встречи помогут ребятам сделать правильный выбор», – рассказала директор по персоналу ГК Волгаэнергопром Ольга Бухтиярова.
Вернуться к списку новостей
Поделиться новостью